ПОЕЗДКА В СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ!

21-28 октября – Святая Земля (Израиль) с о.Сергием Гордиенко

План поездки:

21 октября понедельник 06.30. Сбор в аэропорту Жуковский.  09.00 Вылет в Тель-Авив (U6- 889).

12.10 — Прилет в Тель-Авив. Встреча группы в аэропорту им. Бен-Гуриона.  Размещение в гостинице.

Ужин, ночлег в Вифлеем.

22 октября вторник Храм Рождества Христова. Литургия.  Завтрак. Вифлеемское поле, на котором произошла встреча Руфи с Воозом. Церковь Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя.

Монастырь Онуфрия Великого.  Сион. Горница Тайной Вечери. Гробница царя Давида-Псалмопевца. Храм Успения Пресвятой Богородицы (Дормицион). Ужин, ночлег в Вифлееме.

23 октября среда Завтрак. Лавра Саввы Освященного – единственная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав, завещанный основателем.  Лавра прп. Феодосия Великого. Елеон. Место Вознесения Господня — «Стопочка». Русский Спасо-Вознесенский монастырь на Масличной Горе.    Ужин, ночлег в Вифлеем.

24 октября четверг Завтрак. Монастырь Харитона Исповедника, долина Фаран. Гефсимания. Гробница Божьей Матери. Русский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины. Поклонение мощам свв. Великой Княгини Елизаветы Федоровны и ее келейницы инокини Варвары. Маслины — ровесницы Иисуса Христа в Гефсиманском саду. Камень Моления о Чаше (церковь Всех Наций). Ужин, ночлег в Вифлееме.

25 октября пятница Завтрак. Канна Галилейская. Назарет. Церковь Благовещения и церковь Архангела Гавриила при источнике Пречистой Девы Марии.   Табха. Гора Блаженств – место провозглашения Спасителем Нагорной проповеди. Капернаум. Греческий монастырь Двенадцати Апостолов. Галилейское море – Рыбка Петра. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале. Завтрак. Ужин, ночлег в Тверия.

26 октября суббота Завтрак. Гора Фавор.  Себастия— гробница Иоанна Предтечи и место первого обретенья его главы. Наблус — колодец патриарха Якова, у которого Господь беседовал с самаритянкой. Иордан – омовение в священных водах (иметь при себе рубашки, купальники). Монастырь Елисея Пророка, дерево Закхея.  Монастырь св. Герасима Иорданского в Иорданской долине. Иерихон – Гора Сорокадневного Искушения.  Ужин, ночлег в Вифлееме.            Ночная Литургия на Гробе Господнем.

27 октября воскресенье – Завтрак. Пешее паломничество по Иерусалиму. Вифезда – «Овчая купель», в одном из притворов которой Спаситель исцелил расслабленного. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (на этом месте, по преданию, стояло жилище свв. Праведных Иоакима и Анны – родителей Пречистой Девы Марии). Лифостратон.  Крестный путь (Виа Долороса, Дорога Скорби) – по православной традиции, Крестный путь начинается от Претории – где во времена Иисуса Христа находилась темница, в которой содержали узников перед судом Римского прокуратора Понтия Пилата. Александровское подворье: порог Судных Врат. Голгофа. Камень Помазания. Гроб Господень.  Ужин, ночлег в Вифлееме.

28 октября понедельник Завтрак.  11.30 Прибытие в аэропорт за три часа до вылета на регистрацию Вашего рейса — (U6- 890).

Служба оставляет за собой право менять порядок посещения мест.

Стоимость: 575$ размещение, питание (завтрак и ужин), экскурсии + 65$ платные входы + 281$ авиаперелет.

Деньги за авиаперелет необходимо сдать в рублях до 6 сентября, остальные оплаты производятся в долларах на месте, по прилету.

Организацию поездки осуществляет Международный Паломнический Центр «Магдалина»   www.m-magdalina.com

Запись по телефону +7-903-230-72-81 (Матушка Ирина) Количество мест ограничено.